Итоговое заседание КЭП РСПП прошло при участии представителей Министерств

« Назад

Итоговое заседание КЭП РСПП прошло при участии представителей Министерств 20.01.2019 14:10

25 декабря 2018 года состоялось итоговое заседание комитета по экологии и природопользованию Российского союза промышленников и предпринимателей. На встрече присутствовали представители Минпромторга и Минприроды РФ, включая руководителя департамента Колодкина А. В., члены и эксперты КЭП РСПП и сотрудники крупнейших российских промышленных компаний. Стекольная отрасль на совещании была представлена Сергеем Секиным, исполнительным директором ССП, и  Екатериной Ковалевой, заместителем председателя комитета по экологии ССП.

Присутствовавшие на мероприятии СМИ назвали прошедшее заседание самым представительным за последние 10 лет благодаря состоявшемуся продуктивному диалогу представителей Министерств и бизнеса.

В повестку дня вошли вопросы реализации национального проекта «Экология» и совершенствования природоохранного законодательства, также участники обсудили предложения РСПП по решению проблемы вторичных ресурсов и по исключению финансовых и репутационных рисков производителей, возникших в связи с инициативой перевода экосбора в статус налога и перспективой отмены самостоятельной реализации РОП.

Директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Андрей Колодкин в своем выступлении сообщил, что с 2019 года для предприятий, осуществляющих переход на НДТ и получающих комплексные экологические разрешения, начнут в полном объеме действовать меры государственной поддержки. Внедрение принципов НДТ призвано не только снизить негативное воздействие на окружающую среду, но и технологически перевооружить производства, а соответственно повысить конкурентоспособность российской промышленности.

В финале итогового заседания были подведены итоги 2018 года и обозначены задачи на 2019 год. В ушедшем году была проделана огромная совместная работа, принят целый ряд важнейших нормативных актов и намечены дальнейшие шаги на пути обеспечения экологической безопасности В наступающем году этот процесс будет продолжен с новыми силами. Пристальное внимание Правительства к вопросам экологии несомненно потребует ускоренного перехода крупных промышленных предприятий на принцип НДТ в 2019 году.


Анонсы меропритиятий
Телефон:

Нарушение авторских прав может повлечь гражданско-правовую, административную и/или уголовную ответственность. Рекомендуем Вам ознакомиться с ответственностью за нарушение авторских прав.